Медико-биологические микроскопы Nikon
Москва
+7 (495) 787 40 46
Санкт-Петербург
+7 (812) 305 06 06

Новости

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе Nikon Small World.

NikonSmall World - ежегодный международный конкурс, который проводится более 30 лет компанией Nikon.

Данный конкурс является ведущей площадкой для демонстрации красоты и сложности жизни, увиденных под световым микроскопом.

Используя свои навыки в области микроскопии и фотографии, Вы можете запечатлеть мир, который не видно невооруженным глазом.  

Срок регистрации работ до 30 апреля 2012

Компания Aperio объявила о реализации самого крупного в мире проекта по телепатологии: интегрированная система из 14 сканеров ScanScope в Швеции

Компания Aperio совместно с Labmedicin Skåne установили 14 цифровых систем для телепатологии в лабораториях, расположенных в городах Хельсингборг, Кристианстад, Лунд и Мальме. Интегрированная система сканеров связывает четыре ПАО региональных больниц, которые находятся в удаленных друг от друга районах.  Общий поток исследований этих лабораторий составляет около 500 000 стекол в год.

Красота в уродстве. Микрофотография личинки зеленой златоглазки получила первое место на конкурсе Nikon Small World 2011.

Когда маленькое насекомое приземлилось на руку д-ра Игоря Сивановича и стало вгрызаться в его кожу, он не раздавил его. Вместо этого он достал одну из маленьких пробирок, которые всегда в его кармане для таких случаев, и поместил насекомое в качестве потенциального объекта для его микрофотографии.

5-6 октября 2011 года состоялся III Эмбриологический симпозиум Всероссийского научного общества патологоанатомов, гистологов, эмбриологов «ЮГРА-ЭМБРИО-2011. Закономерности эмбрио-фетальных морфогенезов у человека и позвоночных животных».

5-6 октября 2011 года, в г.Ханты-Мансийске, прошел III Эмбриологический симпозиум Всероссийского научного общества анатомов, гистологов, эмбриологов.

Вернуться наверх
Напишите нам