Медико-биологические микроскопы Nikon
Москва
+7 (495) 787 40 46
Санкт-Петербург
+7 (812) 305 06 06

Восстанавливаются ли нервные клетки?

«Восстанавливаются ли нервные клетки?» – на этот вопрос отвечают ученые отдела нейронаук НИЦ «Курчатовский институт» в передаче "Любопытные варвары" федерального телеканала Россия 2. В лаборатории ведущие на примере лабораторных мышей показывают, как именно проходит процесс размножения клеток головного мозга.

Одним из инструментов проведения исследований стала конфокальная спиннинг-диск система Andor Revolution WD на базе исследовательского инвертированного микроскопа Nikon Eclipse Ti-E.

Отдел нейронаук стал первым в России обладателем данного уникального оборудования, ученые используют его в исследованиях по расшифровке механизмов мышления, включая регистрацию мыслительных процессов в мозге человека и животных.

"Любопытные варвары" – научно-популярная передача, в которой ведущие задаются вопросами, ответы на которые многие люди, как им кажется, и так давно знают. С помощью экспертов - ученых, инженеров, врачей и профессиональных спортсменов - ведущие программы Алексей Поляков и Илья Савельев попробуют выяснить, в чем наши представления об окружающем мире соответствуют действительности, а в чем мы искренне заблуждаемся.

Смотреть передачу

 

Вернуться наверх
Напишите нам