Медико-биологические микроскопы Nikon
Москва
+7 (495) 787 40 46
Санкт-Петербург
+7 (812) 305 06 06

Компания «БиоВитрум» приняла участие в работе Международного конгресса по нейронаукам

C 19 по 21 июня в Красноярске проходил Международный конгресс по нейронаукам. Место проведения конгресса было выбрано не случайно, поскольку в течение последних 6 лет именно на базе ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» проходили ежегодные российско-японские симпозиумы «Интегративные нейронауки. Трансляционная медицина»,  научно-практические семинары и конференции по актуальным вопросам неврологии, нейрореабилитации, нейрохимии, нейрофизиологии, клинической психологии.

В рамках конгресса обсуждались новые подходы к терапии заболеваний центральной нервной системы, к диагностике и восстановлению нарушений развития мозга. Целью научного мероприятия стало повышение эффективности внедрения достижений в клиническую практику, знакомство с современными исследовательскими технологиями в нейронауках и нейровизуализации.

Компания «БиоВитрум» представила  вниманию участников доклад на тему «Оптические системы сверхвысокого разрешения: визуализация за пределами дифракционного предела», презентовав возможности системы микроскопии N-STORM (Nikon). Система выполняет многоспектральную двух- и трехмерную наноскопию с разрешением, позволяющим расширить возможности оптических микроскопов почти до молекулярного уровня.

В рамках конгресса компания «БиоВитрум» провела презентацию оборудования компании ANDOR конфокальную спиннинг-диск систему Revolution DSD2. Система использует технологии спиннинг-диск и структурированного освещения для достижения оптического секционирования путем объединения новейшего оптического дизайна и высокоскоростной обработки изображений.

Старший специалист компании по направлению микроскопии Римкевич Сергей продемонстрировал систему и ее преимущества, предоставив возможность участникам научного мероприятия сравнить получаемые изображения на своих пробных материалах.

 

 

На конгрессе свои доклады представили профессоры из Японии, Канады, США, Финляндия и России, участники научного события поделились опытом, узнали и обсудили современные достижения в области неврологии, нейрохирургии, психиатрии, нейрореабилитации, нейрохимии, нейрофармакологии, клинической психологии.


Компания «БиоВитрум» выражает благодарность ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» и лично исполнительному директору НИИ молекулярной медицины и патобиохимии Пожиленковой Елене Анатольевне за помощь в организации участия в конгрессе.

Полезные ссылки:

Микроскоп для эмбриологии

Вернуться наверх
Напишите нам